Три года прошло с тех пор, как компания Paramount принялась за создание ремейка картины «Дюна». Долгое время у студии не складывалось с производством ленты, а сейчас на пути экранизации встала еще одна проблема: режиссерский пост покинул Пьер Морель.

По данным oKino.ua, Морель готов лишь к продюсированию ленты. В связи с этим Paramount вынуждена в кратчайшие сроки найти нового режиссера, ведь по договору компания должна до весны развернуть съемочный процесс. В противном случае наследники творчества писателя не продлят возможность донесения до зрителей «Дюны». Однако не исключено, что студия откажется от затеи по постановке романа Фрэнка Герберта, выставив проект на продажу.

В настоящее время студия Paramount выделила  фантастической«Дюне» почти сто миллионов долларов. При этом шестизначную сумму компания отдала только лишь за права на постановку. Кстати, последним вариантом сценария к фильму является текст, написанный Чейзом Палмером.

Напомним, что оригинальная экранизация «Дюны» вышла в 1984 году. Режиссером фильма выступил Дэвид Линч. Несмотря на провал картины в прокате, она по праву считается культовой.