Два года назад, весной 2009, компания Summit Entertainment стала обладательницей прав на экранизацию истории легендарного фокусника «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя».

Однако за это время студия не предприняла никаких шагов в рамках производства. Лишь сейчас Summit подыскала подходящего сценариста и дала зеленый свет фильму. Адаптация книги возложена на плечи Ноя Оппенхайма, который работал над сценарием к «Джекки».

По данным oKino.ua, авторами оригинальной биографии являются Уильям Калуша и Ларри Сломэн. В их книге акцент сделан на то, что Гудини на самом деле был британским шпионом. К тому же, по их версии, в свое время Гарри был предложен пост советника Николая II. Также в биографии Гудини неоднократно упоминается о том, что он разоблачал фокусников-шарлатанов. Вопросы, поднятые в книге, послужили еще большему обсуждению версий загадочной смерти Гарри. По одной из них артист был убит за свои выступления «говорящими с духами».

Отметим, что создатели картины намерены снять приключенческий триллер, а не байопик. Предполагается, что фильм будет выполнен в духе историй о Шерлоке Холмсе и Индианы Джонсе.