В новом «Гарри Поттер и Дары смерти» снова появится профессор травологии Помона Стебль. По данным oKino.ua, Мириам Маргулис, которая сыграла данного персонажа в ленте «Гарри Поттер и тайная комната», подтвердила информацию о своем участии в проекте.

В своем интервью актриса также отметила, что скоро должна направиться в Австралию для участия в театральной постановке «Реализм», после чего должна вернуться в Британию и заняться ролью Помоны Стебль. До сей поры не ясно, появится она сразу в двух частях большого фильма, или засветится только в одной из них.   

Обе части ленты «Дары смерти» будет ставить режиссер фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» Дэвид Йэтс. События будут завязаны на приключениях юного волшебника и двух его лучших друзей – вместе они будут заниматься поиском всех оставшихся крестражей, чтоб уничтожить их все раз и навсегда. Если ребята смогут это сделать, то у Волан-де-Морта на этот раз не получится вернуться в волшебный мир. Американский релиз первой части намечен на 19 ноября 2010, а вторая половина должна появится 1 мая 2011 года.       

Летом следующего года, 17 июля, на большие экраны должен выйти «Принц-полукровка», в котором в очередной раз появятся ансамбль из таких актеров как Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонем Картер, Бонни Райт, Джесси Ллойд, Алан Рикман и многие другие.