В недавнем интервью актриса Джемма Артертон рассказала о своих кинопланах. После проекта Стивена Фрирза «Неотразимая Тамара», Джемма рассматривает предложение Ридли Скотта – сняться в приквеле «Чужого».

Актриса рассказала, что режиссер «посмотрел «Исчезновение Эллис Крид» и ему очень понравилось. Ридли Скотт хочет обговорить со мной новый проект». Отметим, что Джемма, судя по всему, не является поклонницей «Чужого» - актриса назвала готовящийся фильм ремейком. Есть основания предполагать, что Скотт приготовил для Артертон главную роль.

По данным oKino.ua, также Джемме предложена роль в экранизации новеллы «The Keys to the Street», автором которой является Рут Ренделл. К созданию киноверсии произведения будет причастен Кристофер Нолан – автор грандиозного «Начала» напишет сценарий.

Что касается приквела к «Чужому», Ридли Скотт немного приоткрыл занавес на проект: «Фильм будет очень жестким, мрачным. В ленте будет поднята тема создателей и богов. Кто такие Чужие – биологическое оружие? Или их призвание – очистить Землю?» - рассказал режиссер.

Известно, что оба проекта, к которым причастна Джемма Артертон, будет сняты в стереоскопическом формате. Время покажет, в каком из фильмов примет участие актриса.