Студии New Line, Walden Media и ContraFilm снова должны объединиться, чтоб выдать на-гора продолжение ленты «Путешествие к Центру Земли» (Journey to the Center of the Earth).

В основу сиквела будет положен сценарий Ричарда АуттенаЛьвиное сердце») под названием «Загадочные путешествия: Потерянная карта Острова сокровищ» - по сюжету профессор Тревор Андерсон и его племянник отправляются к таинственному острову (этот мотив неоднократно появлялся в большой литературе – вспомнить хотя бы «Таинственный остров» Жюля Верна, «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона и «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта).    
Вышедшая в прошлом году лента «Путешествие к Центру Земли» с Бренданом Фрейзером и Джошем Хатчерсоном принесла своим создателям 101 миллион долларов домашних сборов и 140 миллионов – заграничных. Создания и ландшафты были сделани по технологии 3D, а актеров снимали по старинке – без мультипликации.

По данным oKino.ua, финансируют проект New Line и Walden вместе. Эрик Бревиг, снявший «Путешествие», пока что не обнародовал согласия взяться за продолжение картины. Фрезер и Хатчерсон также еще не высказались в подтверждение того, что примут участие в сиквеле.