На выставке D23 Expo студия Disney представила видеоролик, касающийся саги «Звездные войны» и вызвавший бурное обсуждение в Сети.

Речь, конечно же, о предстоящем девятом эпизоде под названием «Звездные войны: Скайуокер. Восход», который завершит историю семейства Скайуокеров, разделенного на ситхов и джедаев.

Видео сперва отдает дань прошлому, включающему все предыдущие эпизоды, а уж затем переносит нас в настоящее, в историю противостояния Рей и Кайло Рена. Новые кадры начинаются на тринадцатой секунде второй минуты, где Рей, Финн и банда приближаются к пустынному городу. Далее следуют кадр Леи, сцена сражения кораблей Сопротивления с классическими Звездными разрушителями, C-3PO со светящимися красными глазами, гигантский красный луч, проникающий в ландшафт планеты, Рей со своим световым мечом и противостоящий ей Кайло Рен на борту корабля, потерпевшего крушение в штормовых морях… и под занавес возникает Рей в черном плаще, держащая в руках двойной красный световой меч. Что это? Победа зла? Или какая-то обманка?

Мы за второй вариант. Но кто знает…

Девятый эпизод стартует в кинотеатрах 19 декабря этого года.

Рей перейдет на сторону ситхов в заключительном эпизоде «Звездных войн»?