Режиссер Даррен Аронофски, продюсер  «Рестлера», готовит к производству новую картину под названием «Джеки». Лента будет посвящена американского президенту Джону Кеннеди, сообщает источник Entertainment Weekly.

По данным oKino.ua, Аронофски привлечет к проекту актрису Рэйчел Уайз, которой достанется роль супруги 35-го главы США – Жаклин Кеннеди.

Сценарий фильма напишет Ноа Оппенхайм (Noah Oppenheim). По задумке создателей, в ленте будут раскрыты события, которые происходят перед убийством Джона Кеннеди и во время его похорон. В момент прощания с главой США весь мир был сосредоточен на его супруге – первой леди страны.

Интересно, что первоначально планировалось, что проект станет результатом творчества Стивена Спилберга. В свою очередь режиссер собирался создать сериал для телесети НВО.

Кроме того, в прессе неоднократно появлялась информация о том, что Рэйчел Уайз пригласили сыграть в 23-м эпизоде истории о британском агенте 007.  Актриса должна была перевоплотиться в злодейку.

Рэйчел Уайз заинтересована в новом проекту о Джеймсе Бонде. Однако предложение о сотрудничестве с Дарреном Аронофски выглядит не менее привлекательным. Время покажет, какой из проектов придется по душе Рейчел. Быть может, она порадует зрителей не только ролью злодейки, но и легендарной Жаклин Кеннеди.