В расписании релизов крупных проектов студии Paramount появилась пара изменений. Фильмы «Выстрел» с Томом Крузом в главной роли и «Мировая война Z» с Брэдом Питтом сдвинулись в графике.

По данным oKino.ua, изначально предполагалось, что экранизация романа Ли Чайлда «Выстрел» выйдет на большие экраны в 2013 году, однако фильм готовы выпустить раньше. Так что премьеру перенесли на 21 декабря текущего года.

В этот же день 2011 года состоялся релиз «Миссии невыполнимой 4: Протокол “Фантом”», в которой Том Круз лишний раз закрепил за собой статус звезды, способной обеспечить фильму со своим участием безоблачное прокатное будущее.

А вот у экранизации романа Макса Брукса «Мировая война Z» проблемы. Сначала фильму долго не могли найти инвесторов. Зомби-апокалипсис их решительно не привлекал. Не впечатлил их даже Брэд Питт в главной роли и в качестве продюсера.

Но когда финансирование таки нашли, съемочный график сбился. Отставание от производственного плана разнервировало его создателей и заставило студию отсрочить релиз на 2013 год. Однако такой сдвиг не отнял у авторов уверенности в успехе картины: премьера «Мировой войны Z» смещается четко на сезон блокбастеров.