Шарлотта РэмплингБеспокойная Анна») и Салли ХокинсБеззаботная») подписались на ленту «Не отпускай меня» (Never Let Me Go), которую снимут студии Fox Searchlight и Film4. В актерском составе картины уже значатся Кира Найтли, Кэри МаллиганГордость и предубеждение») и Эндрю ГарфилдЕще одна из рода Болейн»).

Режиссером картины, в основу которой положен роман японского писателя Кадзуо Ишигуро, стал американец Марк РоманекФото за час»). Алекс Гарланд («28 дней спустя») адаптировал оригинал произведения под киностиль.   

По данным oKino.ua, съемки будущего триллера начались во вторник на просторах Великобритании. В центре событий трое необычных персонажей (Найтли, Маллиган и Гарфилд), которые провели свое детство в классическом английском пансионе. Но ребята повзрослели, и теперь им открылась ужасная тайна их содержания в закрытом интернате – они просто клоны, которые пойдут на органы.     

Среди недавних работ Рэмплинг роль леди Спенсер в исторической картине «Герцогиня» (The Duchess), где главную героиню сыграла Найтли. Хокинс громко заявила о себе после выхода в прокат романтического фильма «Беззаботная», вызвавшего как положительную, так и отрицательную реакцию критиков.