Эд Харрис (Ed Harris), Вигго Мортенсен (Viggo Mortensen) и Рене Зельвегер (Renee Zellweger) будут вместе работать над драматическим вестерном “Аппалуза” ("Appaloosa"). Сценарий написал Харрис вместе с Робертом Ноттом (Robert Knott). Распространять будет студия New Line.

Эд Харрис и Роберт Нотт также выступают продюсерами картины. Съемки запланированы на 1 октября в Нью-Мексико. Это дает шанс студии New Line сформировать мощный актерский состав для съемок перед возможными забастовками следующим летом.
Для работы над этим проектом Харрис и Мортенсен опять объединились – раньше они вместе снимались в картине “Оправданная жестокость” для той же киностудии New Line.

Сюжет картины основан на романе Роберта Б. Паркера (Robert B. Parker) с таким же названием. Картина рассказывает о двух друзьях, которые приехали в маленький городок по просьбе его жителей, что б защитить их от жестокого владельца ранчо, но приезд привлекательной вдовушки рушит все планы парней.

Это уже вторая работа Харрисона как режиссера и актера, раньше он снял себя в картине “Поллок” (Pollock) о знаменитом американском художнике-абстракционисте.
Справка от oKino.org: также он нам известен по работе в фильмах “Прощай, детка, прощай” ("Gone Baby Gone"), “Чистильщик” ("The Cleaner") и “Сокровища нации 2” ("National Treasure: Book of Secrets").

Сейчас Рене Зельвегер озучивает главную роль в картине “Би Муви: Медовый заговор” ("Bee Movie"), а еще мы сможем полюбоваться ее в фильмах “Кожаные головы” ("Leatherheads") и “Дело 39” ("Case 39").

Компания Groundswell Prods. и Майкл Лондон (Michael London), которые профинансируют съемки фильма “Аппалуза”, уже завершили успешную работу над картинами “Тайны Питтсбурга” ("The Mysteries of Pittsburgh"), “Умные люди” ("Smart People") и “Визитер” ("The Visitor"). Также в список успешных работ Лондона входят фильмы “На обочине” ("Sideways) и “Иллюзионист” ("The Illusionist").

“Аппалуза” это уже второй вестерн написанный Паркером, который больше известный читателям своими приключенческими романами.