Вот уже две недели, как режиссер Марк Уэбб развернул производство нового «Человека-паука». В отличие от создателя «500 дней лета», у его коллег, старающихся донести историю супергероя на Бродвей, дела обстоят на порядок хуже.

В частности, создатели мюзикла столкнулись с еще одной проблемой: во время исполнения трюка пострадал один из актеров. Напомним, что это уже не первый случай, во время которого травмируются участники проекта «Человек-паук: Выключи темноту». Однако режиссер мюзикла Джули Тэйлор намерена и дальше продолжать работу над историей супергероя.

Что касается фильма Марка Уэбба, то весь съемочный процесс должен продлиться 3 месяца. В отличии от других частей «Человека-паука», версия Уэбба снимается в Лос-Анджелесе. Отметим, что из-за высоких расходов материалы для большинства голливудских кинолент готовятся в Канаде. В настоящее время в проекте студии Sony задействовано более 1000 человек.

По данным oKino.ua, говоря о бюджете нового «Человека-паука» источники сообщают, что эта сумма будет в два раза меньше, чем у предыдущих историй о Питере Паркере. Таким образом, скорее всего бюджет фантастической картины составит порядка 120 миллионов долларов. Напомним, что ранее студийные боссы Sony планировали потратить на каждую часть из франшизы не более 80 миллионов долларов.