Разговоры о том, Пол В.С. Андерсон был заявлен на место режиссера и сценариста киноадаптации популярной видеоигры «Охотник за шпионами» (Spy Hunter), появились еще летом 2007 года. Но с течением времени автор лент «Чужой против Хищника» и «Обитель зла» все же отказался от проекта. Именно такое заявление прозвучало в одном из его недавних интервью.  

По данным oKino.ua, 43-летний режиссер намекнул на работу над возможным продолжением «Смертельной гонки» (Death Race). «Я просто наслаждался съемочным процессом, и твердо уверен, что у нас получился самый зрелищный автомобильный экшен из всех, ранее созданных. Не знаю, буду ли я когда-либо еще заниматься такими экшенами после него – мне и правда кажется, что мы здесь выложились на полную, и любой подобный проект может стать разве что сиквелом», - признается Андерсон.   

Адаптация популярной аркадной игры 80-х компании Midway Games расскажет историю Алекса Декера, бывшего пилота F-15, перешедшего в Национальную службу разведки – там он становится членом группы охотников за шпионами. В работе над лентой студии Universal Pictures задействован Дуэйн «Скала»Джонсон – обладатель рекорда по количеству выигранных Титулов Чемпиона ВВЕ и по совместительству голливудский актер.