В то время как обладатель «Оскара» сценарист Кристофер МакКуорри («Операция Валькирия») уже точит карандаши для сиквела «Люди Икс: Начало. Росомаха 2», режиссер первого фильма Гэвин Худ признался журналистам, что его в новую картину пока что не позвали.

«Я и не знаю пока что, попаду ли я в проект, - признался 46-летний режиссер журналистам, когда его спросили, о чем будет продолжение истории. – Прямо сейчас я к ленте еще не привязан.  Сейчас они пишут сценарий, и там будет понятно, что да как. Я думаю, что в следующем году буду что-то снимать, но не уверен, что «Росомаха» будет к тому времени готова».  

«Пока что ко мне никто с предложением не обращался, - продолжил режиссер. – Студия, судя по всему, решила вести себя очень аккуратно. Они хотят посмотреть, как «Росомаха» будет продаваться на DVD. Пускай они сначала подготовят сценарий, посмотрим, каким будет он, что студия скажет насчет текста, как на него отреагирует Хью [Джекман] - там будет видно».

По данным oKino.ua, лента-сиквел «Росомахи» будет продюсироваться главным актером, Джекмaном, и его конторой Seed, которая квартируется при студии Fox. Поговаривают, что в основу ленты будут положены мини-истории 80-х, сделанные Крисом Клермонтом и Фрэнком Миллером, в которых рассказывается, как Росомаха сражается с ниндзя. Внутри центрального персонажа пылают противоречия – чему последовать, животным инстинктам или кодексу боевой чести японских воинов? В любом случае, сюжет должен получиться захватывающим.