Родитель мюзикла «Лак для волос» («Hairspray») Адам Шенкман собирается выступить режиссером и хореографом на экранизации бродвейского мюзикла «Rock of Ages» для студии New Line Cinema. По данным oKino.ua, производство картины начнется к началу лета, а готовый продукт появится в кинотеатрах в 2011 году. Создатель мюзикла Крис Д’Ариенцо написал сценарий для киноверсии.

«Период работы над «Лаком для волос» я считаю самым лучшим в своей жизни, и мне ужасно хотелось сделать еще какой-нибудь мюзикл, — признается Шенкман. — Когда я смотрел «Rock of Ages», меня поразила одна вещь: практически все в зале видели этот мюзикл не в первый раз, потому что буквально каждый наизусть знал слова всех песен. Это замечательная возможность представить жанр тем, кто не сможет пойти и посмотреть мюзикл».

Главные герои истории — девушка и парень, которые встречаются в клубе Rock of Ages, влюбляются и пытаются сохранить отношения в мире 80-х, наполненных песнями Journey, Twisted Sister, Joan Jett, Bon Jovi и Pat Benatar. Сейчас компания New Line получает разрешение на использование этой музыки в ленте.