Постановщик фильма «Слепота» Фернанду Мейреллиш взялся за режиссуру биографической ленты о семье греческого миллиардера Аристотеля Онассиса. За основу фильма взята книга Питера Эванса «Враг: Правдивая история Аристотеля Онассиса, Джеки О и любовного треугольника, свергшего Кеннеди». Рабочее название фильма – «Враг».

По данным oKino.ua, судя по твиттеру режиссера, Мейреллиш уже начал работу над фильмом, с этой целью он отправился в Лондон. А на днях он спросил у своих фолловеров, как им идея пригласить Майкла Фассбендера на роль Роберта Кеннеди во «Враге».

Скорее всего, твитота не против, осталось лишь прикинуть, когда суперзанятый Фассбендер доберется до этого проекта, учитывая, что он уже в разработке. Тем не менее, является ли эта запись просто подогреванием общественного интереса к «Врагу», или действительно переговоры с Фассбендером уже начались - остаётся зщагадкой. 

Лента расскажет о конфликте Онассиса, а в последствие мужа овдовевшей Жаклин Кеннеди, с младшим братом президента Робертом Кеннеди. В результате Роберт был убит, а подозрение пало на Онассиса, хотя дальше слухов это не пошло.

Конфликт между Кеннеди и Онассисом начался из-за бизнеса грека. Его заподозрили в торговле с коммунистическим Китаем, правда, это не было доказано. Параллельно разворачивалась борьба за Жаклин.

Над драматургией поработал Браулио Мантовани, вместе с ним Мейреллиш работал над картиной «Город бога».