Студия Warner Bros. приобрела права на сценарий Энн Пикок «Одиссей» (Odysseus) и усадила Джонатана ЛибесманаТехасская резня бензопилой: Начало») в режиссерское кресло проекта.  

В основу будущей картины положено древнегреческое произведение Гомера «Одиссея». Храбрый муж, правитель Итаки, возвращается на свой остров через 20 лет после участия в Троянской войне. Но теперь его родной землей завладели чужаки, а к жене сватаются толпы молодых и горячих греков.    

Продюсированием ленты занимается Джанни Нуннари («300 спартанцев») под крышей конторы Hollywood Gang, привязанной к Warners. В послужном списке этой компании значатся готовые к прокату ленты «У них все хорошо» с Робертом Де Ниро и «Закрытый остров» Мартина Скорсезе. Она также занимается фильмами «Война богов» и «11 минут» с Микки Рурком, производство которых в данный момент находится на подготовительной стадии.

По данным oKino.ua, недавно Либесман был приглашен на проект студии Columbia Pictures «Битва: Лос-Анджелес». Продюсировать этот апокалиптический триллер будет Нил Мориц. Но смеем надеяться, что если режиссеру и придется делать выбор между экранизацией греческих сказаний и современным экшеном, он остановится на вековой классике. 

Пикок стала известной в широких кругах благодаря написанию сценария для нашумевшей картины «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф».