Оскароносный Джеймс Кэмерон уже давно заявил о планах снять новую картину «Фантастическое путешествие» (Fantastic Voyage). Известно, что фильм уже обзавелся сценарием, который написал Шейн Салерно. И вот только сейчас в прессе появились первые новости о том, кто же все таки займется режиссурой картины.

По данным oKino.ua, съемками киноленты, несмотря на все слухи, не станет ни Роланд Эммерих, ни Тарсем Сингх. Сейчас студия Lightstorm Entertainment, которую возглавляет Джеймс Кэмерон, намерена привлечь к проекту Пола Гринграсса. Потенциальный режиссер ленты известен зрителям работой над второй и третьей частями «Борнов». Откровенно говоря, выбор Камэрона удивил многих. Наверное, Джеймсу импонирует непредсказуемая натура Гринграсса. В свою очередь Гринграсс, конечно, рад будет возможности снять качественную картину, да еще и в 3D-формате.

Напомним, что «Фантастическое путешествие» - история гениального ученого, который неожиданно впадает в кому. Его коллеги решают уменьшить себя, чтобы совершить путешествие по кровеносной системе главного героя. Их целью является изъятие из мозга ученого ценнейших знаний. Однако его тело не дает закончить операцию, распознавая микроскопический батискаф как чужеродное тело.