У певицы Рианна появилась возможность сыграть дуэтом с Сэмюэлем Л. Джексоном в ленте «Последний дракон» (The Last Dragon). По данным oKino.ua, в своем недавнем интервью рэппер The RZA (Роберт Диггз), продюсер этого римейк-проекта, объявил, что его выбор остановился именно на Рианне.  

Он далее отметил, что вся творческая группа склоняется к тому, чтоб найти девушку, напоминающую протеже Принца Вэнити, сыгравшую в оригинальном фильме. «Мы хотим поддержать прежнюю концепцию – должна быть девушка из музыкального бизнеса», - готовит он.

Невероятно популярная сегодня певица Рианна впервые появилась в кино, сыграв эпизодическую роль в спортивной комедии «Добейся успеха 3: Всё или ничего» (Bring It On: All or Nothing). В середине этого года прошел слух, что она должна была появиться в ленте «Mama Black Widow», но когда звезду попросили прокомментировать информацию, она заявила, что все это самая обыкновенная журналистская утка.  

Оригинальная версия «Последнего дракона» увидела свет в 1985. Картина, до краев наполненная боевыми сценами, вышла из-под крыла режиссера Майкла Шульца. По сюжету, молодой афро-американец Лерой хочется стать достичь вершин в боевых искусствах, стать Последний драконом. Конечно, без мафии и любви дело не обходится. В картине сыграли Таймак, Вэнити, Джулиус Кэрри, Фэйт Принц и Лео О`Брайэн.