Новым проектом режиссера Ридли Скотта станет картина «Brave New World» («О дивный новый мир»). Он сам рассказал публике, как очутился во главе картины: «Я не выбирал это, ко мне просто подошли с этим предложением. Это была компания Лео [Леонардо ДиКаприо  
 
По данным oKino.ua, Скотт снимает картину при участии Джорджа ДиКаприо, который является отцом звезды «Титаника». Родитель таккжебудет продюсером будущего фильма. По его словам, «Ридли Скотт, который только что закончил делать картину «Совокупность лжи» с Лео в главной роли, сам вызвался режиссировать новый проект».
 
Скотт также поделился своими мыслями по поводу сценария: «Мы все еще спорим на эту тему. Мне предстоит сделать не одно дело, но это – одно из самых важных. Даже с хорошим сценаристом можно получить на выходе плохой текст, тогда придется все переделывать заново, а это не очень приятно. Сложнее всего перенести все мысли на бумагу».  

Лента «Brave New World» станет киноадаптацией классического романа Олдоса Хаксли, написанного в 1932 году. Если верить некоторым публикациям, ДиКаприо сыграет Джона, смотрителя маяка, который вдруг стал известным. Он живет «здоровой» жизнью в заповедных местах, в то время как остальной народ добивает себя сексом, наркотиками и прочими пороками человечества.