Постановщик Марк Уэбб взял в проект «Человек-паук» еще одного актера. На этот раз режиссер заручился поддержкой Риса Иванса — англичанин воплотит образ злодея. Кстати, помимо него на фильм уже подписались Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун.

Что касается Риса Иванса, то с ним зрители знакомы по картинам «Рок-волна» и «Ноттинг Хилл». Роль какого противника Питера Паркера достанется Рису в «Человеке-пауке» пока не известно. Некоторые отмечают, что Ивансу подошел бы образ Стервятника. Кстати, этого персонажа предлагали сыграть Джону Малковичу. На тот момент к проекту был еще причастен режиссер Сэм Рэйми. Также отметим, что к «Человеку-пауку» будет иметь отношение Гвен Стэйси, приложивший руку к выкрутасам Зеленого Гоблина.

По данным oKino.ua, студийные боссы компании Columbia Pictures говорят, что выбор в пользу Риса Иванса был сделан после просмотра картины Ролана Эммериха «Аноним». Роль в исторической драме стала для актера проходных билетом в проект Марка Уэбба.

В скором времени  Риса можно будет увидеть в ленте «Гарри Поттер и Дары смерти 1». Кроме того, актер уже закончил работать над проектами «Гринберг» и «Моя ужасная няня 2». Напомним, что выход «Человека-паука» намечен на 2012 год.