Роб КоэнИстивикские ведьмы») больше не будет работать с Вин Дизелем - режиссер решил сменить проект «Три икса: Возвращение Ксандера Кэйджа», которым занимается Sony, на экшен студии New Regency «Medieval». По словам Коэна, на выходе должна получится эдакая «Великолепная семерка» в стиле Средневековья.

Студия New Regency, которая займется финансированием проекта и распространением уже готового кинопродукта с помощью компании Fox, приобрела сценарий у Алекса Литвака (связанного с обновленным «Хищником») и Майкла Финча за $800 тысяч вместо запрашиваемых $1,6 миллионов. Продюсерские вопросы картины будет улаживать МакДжи.   

Коэн, который изучал антропологию и историю Европы в Гарварде, говорит, что в этом проекте его больше всего привлекает возможность попасть в особый исторический период и создать реалистичную картину, нашпигованную батальными сценами. Regency держит детали сценария под замком, но, как стало известно oKino.ua, героями ленты станут воины из совершенно различных культур – возможно, им даже придется объединить свои силы во имя достижения единой цели.  

«Мне было сложно принять решение насчет «Иксов», - сказал Коэн. – Я говорил с Вином на выходных и сказал, что буду рад, если они подождут. Но если найдется другой режиссер, кто мог бы снять сиквел, я не буду против».

Роб Коэн отметил, что планирует начать съемки фильма в октябре.