Студия Warner Bros. пригласила Роберта Дауни мл. на проект Тодда Филлипса «Due Date», где актер должен будет сыграть вместе с Заком ГалифианакисомМальчишник в Вегасе»). По данным oKino.ua, съемки этой ленты, которую режиссер называет «комедией про друзей без друзей», должны будут стартовать уже этой осенью в Атланте.

Дауни сыграет будущего отца, который отправляется в долгую дорогу вместе с не слишком приятным спутником для того, чтоб успеть к рождению своего ребенка. Того самого ворчливого спутника сыграет Галифанакис   
Над сценарием проекта корпели Алан Р. Коэн и Алан Фридланд, а готовый текстовой продукт тщательно корректировался Адамом Сзтикелем. Команда «мотор!» прогремит на съемочной площадке 21 сентября.  

Контракт на новый фильм был подписан сразу после того, как комедия Филлипса «Мальчишник в Вегасе», снятая за 34 миллиона долларов, в домашнее прокате собрала 240 миллионов и стала второй по уровню сборов комедией с R-рейтингом после «Полицейского из Беверли-Хиллз».

Дауни объявил о своем намерении подписаться на проект на фестивале Comic-Con, куда приехал прорекламировать фильм Warner Bros. «Шерлок Холмс», который должен появиться в кинотеатрах к Рождеству, и ленту «Железный человек 2» студии Marvel.