Получив новый многообещающий проект “Охота на дракона” (Chasing the Dragon) для своей кинокомпании Трибека Энтертейнмент (Tribeca Entertainment), актер-ветеран Роберт де Ниро (Robert de Niro) и Джейн Розенталь (Jane Rosenthal) вместе спродюссируют фильм о восхождении Мао Цзедуна к власти и коммунизме в Китае в общем.

По данным oKino.org над картиной они будут работать вместе со студией Universal. Продюсеры выкупили мемуары Роя Роуена (Roy Rowan), который будет еще их и консультировать по всем вопросам. Над сценарием работают в дуэте Джон Маранс и Юрий Сиво (Jon Marans, Yuri Sivo), а последний еще и выступит в роли исполнительного продюсера. Так что за картину взялись серьезно, надеемся и результат будет успешным: такая себе раздутая до огромных размеров драма, подслащенная любовной историей.

Роуен, молодой и подающий надежды репортер, в 1940 году приехал в Китай на работу от ООН, а затем стал корреспондентом Тайм енд Лайф (Time and Life). Вместе с фотографом Джеком Бирнсом (Jack Birns) он видел вблизи гражданскую войну в Китае, восхождение к власти Мао и его команды, а по ходу еще и влюбился по самые уши в китайскую переводчицу, которая может оказаться шпионкой. Что из этого всего получилось – скоро увидим.