Режиссер «Погребенного заживо» Родриго Кортес готовит новый фильм. К картине под названием «Красные огни» («Red Lights») уже приписаны Роберт Де Ниро и Сигурни Уивер.

По данным oKino.ua, главная героиня фильма – женщина-парапсихолог. Ученая занимается исследованием паранормальных явлений. Очередная загадка приводит героиню Уивер к знаменитому экстрасенсу, благодаря которому ей удается совершить интереснейшее открытие. По сюжету картины персонаж Роберта Де Ниро заработал себе репутацию уважаемого человека, что парапсихолог поставит под сомнение.

Говоря о будущей картине, Родриго Кортес отмечает, что «лента расскажет о том, как мозг скрывает настоящую картину реальности». Интересно, что помимо поста режиссера, Родриго уже написал сценарий к фильму, а, кроме того, он выступит его продюсером.

Старт съемочного процесса проекта «Красные огни» будет взять в феврале 2011 года. Для производства картины выбрана родина постановщика – Испания, а также Канада.

Напомним, что фильм «Погребенный заживо» с Райаном Рейнольдсом – это англоязычная дебютная работа Родриго Кортеса.

Отметим, что в скором времени Роберта Де Ниро можно будет увидеть на больших экранах в фильмах «Стоун» и «Знакомство с Факерами 2». Что касается Сигурни Уивер, то актриса недавно снялась в комедии «Снова ты».