Спешим успокоить всех любителей кино – никто не собирается путешествовать в машине времени и погружаться в далекий 1973 год (время создания ленты «Крестный отец 2»). Мы также не ведем речь о сиквеле легендарного фильма Френсиса Форда Копполы – дело касается разработки продолжения одноименной видеоигры компании EA.

По данным oKino.ua, EA готовит к выпуску «Крестного отца 2», который последует за их игрушечным хитом 2006 года, принесшим своим создателям вполне недетские прибыли в четыре миллиона долларов. Релиз новой игры должен состояться в феврале следующего года. Практически весь актерский состав фильма будет задействованы в озвучивании персонажей игры – в частности Том Хейген снова заговорит голосом Роберта Дюваля.

Впрочем, в разработке игры не будет участвовать Френсис Форд Коппола, не одобривший первый проект, и Майкл Корлеоне – Аль Пачино. Сюжет будет развиваться в 50-х годах, и Майкл готовится стать одной из действующих фигур. Кому-то выпадет отличный шанс озвучить загадочного итальянца Пачино (в период, когда его голос еще не был таким грубым и низким).  

Не понятна мотивация разработчиков относительно названия – почему «Крестный отец 2», а не «Крестный отец. Часть Вторая»? Похоже, не будет никаких ретроспектив из ранней жизни Вито Карлеоне, так как они явно не вплетаются в структуру новой игры. Что ж, стоит пожелать команде девелоперов стараться получше.