Как стало известно порталу oKino.ua, британский актер Роберт Паттинсон сейчас ведет переговоры со студией Fox 2000 Pictures на предмет своего участия в картине «Water for Elephants» («Вода для слонов»). Картина станет экранизацией одноименного бестселлера Сары Грюн, который увидел свет в 2006 году.

Если все сложится, как задумано (а в этом нет практически никаких сомнений), Паттинсон исполнит роль Джейкоба Джанковски — студента-ветеринара, который бросает учебу в университете после смерти родителей и устраивается ветеринаром в бродячем цирке. Герой влюбляется в наездницу Елену (Риз Уизерспун), жену харизматичного и очень опасного Августом (Шон Пенн), укротителя из той же труппы. События в картине будут происходить во времена Великой Депрессии.        

Несмотря на то, что роль зловещего дрессировщика уже вовсю приписывается Шону Пенну, официального согласия на нее 49-летний актер еще не дал.

Режиссером драмы о любовном треугольнике станет Френсис ЛоуренсЯ - легенда»), а сценарий на основе романа напишет Ричард ЛаГравенес Мосты округа Мэдисон»). Студия планирует начать съемки уже в июне.