После того, как создатели «Мстителей» отказались брать в проект Эдварда Нортона, вопрос о том, кто же исполнит роль Халка остается открытым. Сегодня поступила информация о том, что кинокомпания Marvel пригласила актера Марка Руффало стать одним из Мстителей. Похоже, что это окончательный выбор студии: обе стороны находятся на последней стадии переговоров.

По данным oKino.ua, в актерской карьере Марка насчитывается множество работ в независимом кино, построенных на серьезных постановках. К этим проектам можно отнести такие картины как «Вечное сияние разума», «Зодиак», «Мы здесь больше не живем», «Дети в порядке», «Слепота». Хотя нельзя не упомянуть такие коммерческие ленты, в которых принимал участие Марк как «Из 13 в 30», «Между небом и Землей» с Риз Уизерспун, а также «Ходят слухи».

Недавно зрители могли оценить игру актера в криминальной драме «Остров проклятых», режиссером которого выступил Мартин Скорсезе. Также Руффало появился в эпизодической роли в романтической комедии «Безумное свидание».