В прошлом году режиссер Дарио Ардженто на Каннском кинофестиваля поведал о том, что планирует экранизировать «Дракулу» Брэма Стокера. Похоже, что проект все-таки жив: постановщика поддержал Рутгер Хауэр.

По данным oKino.ua, нидерландский актер согласился воплотить образ Ван Хельсинга – охотника за кровожадными вампирами. Напомним, что на том же фестивале Дарио представил потенциальным покупателям промопостер картины. Режиссер акцентировал внимание на том, что его экранизация будет в максимальной степени близка к оригинальному произведению. Ардженто планирован запустить производство фильма в январе 2011 года, однако, как видим, лишь сейчас о проекте стало хоть что-то известно. Кстати, в планах постановщика – создание «Дракулы» в трехмерном формате.

Что касается Рутгера Хауэра, то для актера картина вполне может стать еще одной успешной творческой реализацией. Так, на фестивале Sundance актера можно было наблюдать в двух фильмах, которые не участвовали в конкурсной программе: «Бомж с дробовиком», а также в «Мельнице и кресте».

К настоящему времени итальянский режиссер держит в секрете детали хоррора, но судя по всему съемочная группа приступит к производству картины в мае.