По результатам кассовых сборов в североамериканском прокате, наиболее прибыльной кинокартиной первого полугодия 2012 года является фильм ужасов режиссера Уильяма Брент Белла «Одержимая».
По данным oKino.ua, этот фильм компания Paramount Insurge купила за $1 млн., а в США он заработал $53,3 млн. Кроме того — еще и $48,1 в остальных странах мира.
На второй строчке рейтинга расположилась комедия режиссера Тима Стори «Думай, как мужчина», которая при своем бюджете в $12 млн. смогла собрать в североамериканском прокате $91,3 млн.
Комедия с элементами драмы, повествующая о жизни стриптизеров «Супер Майк» при своем скромном бюджете в $7 млн. за первые несколько дней в прокате смогла заработать $39,1 млн.
Боевик «Голодные игры», при бюджете $78 млн. заработал в американском прокате $403,8 млн., а в остальных странах мира — $269,5 млн. Продолжение этой летны любители кинематографа могут ожидать уже в следующем году.
Что касается высокобджетных кинолент, то мультипликационная комедия «Лоракс», бюджет которой составляет $70 млн., заработала в США $213,2 млн., а в мировом прокате — $97 млн.
Напомним, что дорогостоящий блокбастер «Мстители» (бюджет — $220 млн.) заработал $606,3 млн. в США и $841,5 млн. — в мире.
Ужастик действительно так себе. Пострашней видали. "Мстители" тоже особо не впечатлили. Просто не могу ожидать от комиксов высокой идеи. Но для вечера под пивко можно смотреть и то и другое. "Голодные игры" напоминают мрачную сказку. Особенно убил нелогичный финал.
А я вот рада за "Мстителей" и "Супер Майка"! :)
Не соглашусь, такие фильмы должны быть. Ведь, у каждого человека как своё понимание на жизнь, так и предпочтение в кино.
Задумка фильма не плохая, а вот постановка не ахти. Может я прсото не разбираюсь в ужастиках, но таких фильмов должно быть поменьше, ужасов и в реальности хватает.
а Человеческая многоножка как тебе?)
Не советую смотреть этот фильм, это конечно, моё личное мнение, но меня не впечатлил!
пля, надо посмотреть!
ужастики всегда в пркоате или проваливаются или получают суперприбыль
в прошлом году "Астрал" собрал больше других фильмов.