Недавно состоялась церемония под названием Bet Awards среди чернокожих актёров Лос-Анджелеса. На вручении премии присутствовало множество гостей, некоторые из них смогли забрать несколько заслуженных статуэток Bet Awards.

Церемонию вручения проводил скандальный актёр Эдди Мерфи, чьи шуточки изрядно веселили гостей. Организаторы вечера не пожалели денег на грандиозные декорации и угощения. Сама церемония проходила 3,5 часа.

Самым лучшим актёром был назван Форест Уитейкер за фильм «Последний король Шотландии», а лучшей актрисой стала Дженифер Хатсон, за фильм «Девушки Мечты». Оба актёра получили в этом году статуэтки от Academy Awards, которая проходила 25 февраля 2007г.

Дженифер Хатсон, уроженка Чикаго, впервые была замечена в шоу «Американский Кумир». Девушку с великолепными вокальными данными пригласили сниматься в кино. А вот карьера Форест Уитейкер началась ещё 1980 году и не была такой уж успешной. Талантливый актёр долго пробивал себе дорогу к звёздам. Его настойчивость и трудолюбие не могли не заметить.

В 2007г. он получил не только приз от Academy Awards, но и Оскар за фильм «Последний король Шотландии». Оба актёра снимутся вместе в драматическом фильме «Окрылённые создания», которые появятся на экранах только в 2008г.