Студия 20th Century Fox Television решила оставить телесериал «Американский папа» на 4-й сезон. Это самый скандальный телесериал США. Его будут снова показывать по воскресеньям с 9:30 до 10:00 на канале BBC. Он очень популярен среди взрослого населения до 34 лет, тинэйджеров и большей половины мужского населения.

Это история о члене республиканской партии Стэне Смите и его причудливой семейке, которая проживает в Вирджинии. Его жена Франсина боится рассказать о своих взглядах на партию, чтобы не огорчать мужа, которого она любит.

Дочь Хейли ярая активистка и противник политики Буша. Она является членом партии, чьи интересы – защищать простых людей и открыть глаза на окружающую действительность. В дворике своего колледжа она устраивает манифестации и призывает бороться с режимом Буша. Она отказывается посещать колледж, поёт гимны и критикует политику.

Её тринадцатилетний брат Стив напрочь лишен чувства такта и манер поведения. Этот прыщавый подросток вступил в стадию полового созревания и решил что ему всё позволено. Он живёт своей жизнью и частые конфликты между ним и Хейли просто достали всех. В их семейке есть ещё одна интересная и причудливая личность – Роджер. Он беженец и любит едко пошутить, но самое интересное то, что он живёт на чердаке и его устраивает его существование.
Продюсеры телесериала вынуждены вырезать некоторые эпизоды, которые открыто, критикуют Буша. В сериале появились новые герои, чьи взгляды ещё более необычны, чем у семейства Смитов.