Экстравагантный актер Саша Барон Коэн, для которого нестандартные роли — дело привычное, присматривается к истории испанского персонажа по имени Торренте. Полицейского-расиста в серии картин воплотил на экраны Сантьяго Сегура.

По данным oKino.ua, оригинальная франшиза имела большой успех на родине — в Испании. Теперь компания New Line Cinema намерена подарить персонажа с таким же нравом и судьбой американским зрителям. Картина будет сниматься по сценарию, авторами которой являются Дэвид Мэндел, Алек Берг и Джеф Шэффер. Эта троица работала над проектом «Евротур», они же написали текст к сериалу «Сайнфилд».

Отметим, что Дэвид, Алек и Джеф параллельно готовят еще один фильм, в который намерены привлечь Сашу Барона Коэна. Речь идет о «Диктаторе». Однако актер больше проявляет интерес к Торренту, нежели второму проекту. Не исключено, что Саше придется выбирать, ведь в его планах также прописаны еще несколько картин.

Что касается самого Торренте, то —  это нестандартный герой-полицейский, который даже после отстранения от службы продолжает патрулировать свой район. Будучи расистом, он яростно отстаивает законы, а также борется за правосудие.

Напомним, что последним вышедшим на экраны фильмом с участием Саши Барона Коэна является картина «Бруно», в котором британский актер перевоплотился в телеведущего канала для гомосексуалистов. Картина, бюджет которой составил 40 миллионов долларов, едва отвоевала 140 миллионов в мировом прокате. Кстати, предыдущая работа актера - «Борат» - была более успешна.