Продюсерский проект Стивена Спилберга «Полтергейст» благодаря Сэму Рэйми получит римейк. Для проекта уже нашли сценариста. Им станет Дэвид Линдси-Эбейр, с которым постановщику «Зловещих мертвецов» ранее уже доводилось работать.

По данным oKino.ua, роль Спилберга, трудившегося в то время над «Инопланетянином» для Universal в итоге недооценили, так как он изначально хотел сам снимать картину, и в результате приложил руку и к сценарию, и к постановке. Картина при бюджете в $10 млн собрала в мировом прокате $120 млн, став самой кассовой лентой года, а также получила три номинации на Оскар, однако фильм настигла слава проклятого.

Доминик Данн, исполнительница роли старшей дочери в семействе Фрилингов, погибла от руки ревнивого бойфренда, а юная Хезер О’Рурк, сыгравшая младшую дочь, скончалась от болезни сердца во время съемок третьего «Полтергейтста».

Хотя Сэм Рэйми, похоже, не суеверен. Сюжет разворачивается вокруг семейства, живущего в доме с мрачной историей. Однажды младшая дочь Фрилингов начинает общаться с телевизором, на экране которого статика. 

Но после разговора девочка заявляет родителям: «Они здесь», и передает от загадочных собеседников зловещее предупреждение. И вот совсем скоро с легкой руки Сэма Рэйми призраки прошлого опять будут мстить ни в чем не повинной семье за свою несправедливую смерть.