Сэм Уортингтон собирается сниматься в ленте «Турист», римейке французской картины 2005 года «Неуловимый». По данным oKino.ua, австрийский актер заменит Тома Круза, который с 2008 года рассчитывал сниматься в проекте, но затем решил отказаться от него в пользу других картин.  

В картине Бхарата НаллуриМисс Петтигрю») 33-летний актер сыграет американского туриста. На одной площадке с ним снимется Шализ Терон, которая подписалась на ленту чуть ли не в первые дни существования проекта. Звезда картины «Терминатор 4: Да придёт спаситель» ожидает начало съемок фильма, премьера которого уже назначена на январь 2010 года.   

Сценаристами картины стали Джулиан Феллоуз, Билл Уиллер и Крис МакКуарри. Герой истории попадется в руки Интерпола, который путает его с хитрым преступником. Американец ужасно похож на этого самого жулика, который недавно сделал пластическую операцию, и поэтому, хоть и не совершил ничего плохого, становится мишенью полиции. Подставляет его подружка преступника и по совместительству агент Интерпола, желая его спиной, а говоря точнее, лицом,  прикрыть своего любовника. Коварную даму сыграет Шарлиз Терон.