Роли в фантастических лентах принесли Сэму Уортингтону мировую известность. Благодаря фильму «Терминатор: Да придет спаситель» о Сэме стали говорить зрители. Сыграв героя в «Аватаре», актер не только преумножил свою славу, но и заработал хорошие гонорары. Весной на экранах появилась очередная работа Уортингтона – «Битва титанов», стереоскопический блокбастер.

По данным oKino.ua, следующим проектом Сэма может стать экранизация романа Райдера Хаггарда «Копи царя Соломона», где актер перевоплотится в Аллана Куотермейна. Этот персонаж впервые появился на страницах данного произведения: ему предстояла экспедиция в заброшенные африканские шахты.

Ресурс Heat Vision сообщает, что для студия Dreamworks назначила Сэма Уортингтона продюсером адаптации.

«Копи царя Соломона» поведают зрителям историю Аллана Куотермейна, который возвращается на покинутую людьми Землю. В фильме сценаристы немного отошли от оригинального сюжета, расширив его и выведя на другой уровень.

Напомним, что Сэм Уортингтон уже связан с несколькими проектами. В настоящее время актер задействован на съемочной площадке триллера «Поле». Кроме того, имя Уортингтона не раз звучало в проектах «Дракула: Год нулевой», а также «Dan Dare». И, кстати, никто не отменял его обязательств перед картинами «Аватар 2» и «Битва титанов 2».  Похоже, следующие годы будут насыщенными для актера.