Хорошие новости со съемочной площадки фильма "Секретные материалы-2". Уже давно ходили слухи о том, что съемки давно ожидаемой второй части фантастического фильма завершены - и эта информация была официально подтверждена на пресс-конференции 13 марта в отеле "Саттон Плейс" в Ванкувере.

По информации oKino.org, режиссер Крис Картер на пресс-конференции рассказал о сюжете сиквела - время действия последних телевизионных серий и время действия фильма отделяет шесть лет. Говоря о сюжете, один из сценаристов Фрэнк Спотниц замечает, что создатели не стремились снять ностальгический фильм.

"Мы не хотели снять что-то, что заставило бы поклонников сериала предаться воспоминаниям", говорит Спотниц. Мы хотели бы, чтобы наш фильм был интересен и молодым людям. Вы можете смотреть наш фильм, даже если вы не видели ни одной серии "Секретных материалов".

В печати прошло сообщение, целью которого было внести ясность в слухи о романтических отношениях двух главных героев, спровоцированные фотографиями папарацци, на которых засняты целующиеся агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли. По словам репортеров, звезда фильма Дэвид Духовны заявляет, что эти домыслы не имеют основания: на фотографии — одна из сцен фильма, сыгранных им с Джиллиан Андерсон, которая не пришла на пресс-конференцию из-за болезни. «Мы играли эту сцену» — просто сказал Дэвид.

(Корректировка новости Гайдуковой Яны)