Хотя Джордж Лукас уже отдал свое детище Lucasfilm в добрые руки преемницы Кэтлин Кеннеди, и решил больше не заниматься такими большими проектами как «Звездные войны», франшиза продолжает жить и приумножать сериалы о незабываемых приключениях в далекой галактике.

По данным oKino.ua, один из продюсеров Lucasfilm Рик МакКаллум на днях поделился подробностями о новом игровом сериале по мотивам «Звездных войн».

По словам МакКаллума, на подготовку к съемкам уже потрачено около трех лет. За это время было наработано такое количество сценарного материала, что его хватит на 50 экранных часов. Но потребуется еще минимум год для того, чтобы привести весь этот материал в окончательный вид, так чтобы он стал основой целостной концепции.

Сейчас студия определяется с тем, какой телесети предложить свой сериал. По словам продюсера, одна из существенных проблем – возраст аудитории сериала. Проект будет наполнен взрослыми историями, что-то типа «Дэдвуда», только в космосе.

Таким образом, новый сериал вряд ли будет похож по стилистике на знаменитую кинофраншизу. Например, мальчишки 8-9 лет в качестве потенциальных зрителей не рассматриваются. Правда, подробнее о возрасте аудитории МакКаллум не рассказал.

Каждый эпизод будет охватывать ситуацию, которая по масштабу не поместилась бы ни в одном из сделанных фильмов – где-то на уровне «Аватара».

На каждую серию будет выделено $5-6 млн.