После того, как в американский прокат вышли «Четыре Рождества» (Four Christmases), собравшие за это время 88 миллионов долларов, режиссер праздничного хита Сет Гордон решил не тратить драгоценное время и как можно быстрее обеспечить себя новой работой. Сначала он подписался на ленту про ограбление «Suicide Squad», а вот теперь вызвался режиссировать картину «Mr. Romance» для студии New Regency.

Романтическая комедия поведает зрителю о человеке, который стал участником реально существующего конкурса «Мистер Романтик», победители которого получают право красоваться в полуобнаженном виде на обложках женских романов. Главный герой нашей истории – закоренелый циник, вынужденный согласиться на участие в этом «отборе», являющимся для него единственной возможностью вернуть любовь всей его жизни.      

По данным oKino.ua, корпеть над сценарием будет Джефф Род – ему доведется адаптировать статью, написанную некогда Джошуа Берманом для небезызвестного мужского журнала GQ. Берман был со-продюсером на документальном проекте Гордона «Король Конга» (King Of Kong, 2007), куда попал после написания отзыва на фильм для Harper’s.