Адам Шенкман, режиссер «Лака для волос» (Hairspray) и готовящегося семейного фэнтези «Сказки на ночь» (Bedtime Stories) подписался на два очень интересных проекта, которыми он готов заняться, пока пишется музыка к «Лаку для волос 2». Теперь в его ближайших планах стоит производство фильмов «Синдбад» (Sinbad) для  Sony и «Bob the Musical» для Disney.

В ленте «Синдбад» будет рассказана история легендарного путешественника, отчалившего со своей командой в неведомые страны в поисках лампы Аладдина. По словам самого Шенкмана эта лента даст ему шанс «развить свою фантазию как можно шире», надеемся только, что эти масштабы будут вполне приличными.  

Лента «Bob the Musical» поведает о жизни тихого и мягкого человека, который однажды сильно ударился головой и стал слышать «песни, звучащие глубоко в человеческих сердцах». Музыка для этой ленты была написана композитором «Лака для волос» Марком Шэйменом, поэтому Шенкман будет себя чувствовать на своей территории.

На данный момент нет информации о том, в каком порядке картины появятся в прокате. По данным oKino.ua, режиссер будет заниматься ими и «Лаком для волос 2» одновременно, и предположительно, готовы они будут в одно и то же время. Но решения о релизах принимают студии, и каким оно будет относительно этих трех лент – пока что не известно.