Похоже, у Анджелины Джоли появилась конкурентка – певица и актриса Шер якобы ведет переговоры насчет роли Женщины-Кошки в «Бэтмене 3». По данным oKino.ua, до недавнего времени к исполнению этой кинопартии была призвана сыграть звезда ленты «Особо опасен» (Wanted, 2008), но по утверждению британской газеты Telegraph, режиссер Кристофер Нолан намерен забрать роль у молодой матери передать ее Шер.  

Если верить публикации, 62-летняя Шер стоит первой в списке Нолана на воплощение персонажа, чье настоящее имя Селина Кайл: «Кристофер хочет видеть только Шер в роли Женщины-Кошки. Нолан видит ее в образе эдакой вампирши в годах. Она должна быть совершенной противоположностью «кошачьим» ролям Мишель Пфайффер и Холли Берри».

Шер начала свою звездную карьеру в музыке, но вскоре сумела преуспеть и на актерском поприще – в 1987 году за роль в картине «Власть Луны» (Moonstruck) ей вручили почетный «Оскар». Ее последними рабами стали фильмы «Чай с Муссолини» (Tea With Mussolini, 1999) и «Застрял в тебе» (Stuck on You, 2003).

Третья лента о Бэтмене, которая должна стать сиквелом рекордсмена «Темный рыцарь» (The Dark Knight), носит рабочее название «The Caped Crusade». Съемки должны стартовать в начале 2009 года в Ванкувере, а на роль Загадочника приглашают Джонни Деппа.