Шон Пенн ведет переговоры на предмет своего участия в ленте «This Must Be the Place», которая должна стать первой англоязычной работой итальянского режиссера Паоло СоррентиноДруг семьи»). Сценарий картины подготовили Соррентино и Умберто КонтареллоПотерянная звезда»).

По данным oKino.ua, Пенн сыграет богатого и популярного рок-музыканта, который заскучал на пенсии и хочет разыскать убийцу своего отца, бывшего нациста, который сбежал в США.   

Поговаривают, что Пенн и Сорентино заключили пока что устную договоренность, но слово таких людей стоит не мало. В новом проекте актер должен сняться по окончании производства  комедии MGM «Три уродах» (The Three Stooges) Питера и Боба Фарелли (где также должны появиться Джим Керри и Бенисио Дель Торо), драмы Universal/Imagine «Картель» (Cartel) Асгера Лета и триллере «Честная игра» (Fair Game). В последней картине, режиссером которой стал Даг Дайман, рассказывается о жизни посла Джозефа Уилсона и его жены Валери (Наоми Уоттс), которые обнародовали факты, подтверждающие неправомерность вторжения американских войск в Ирак.

Недавно Пенн завершил съемки в ленте Терренса Малика «Древо жизни» (The Tree of Life), где поработал в паре с Брэдом Питтом.