Норвежский сценарист и режиссер Томми Виркола, автор «Операции 'Мертвый снег'», задумал ужасное – он собирается переделать сказку Братьев Гримм «Гензель и Гретель» на хоррор. Заручившись поддержкой студии Gary Sanchez Prods. он снимет в фильм, в котором будет рассказано, какой стала жизнь бедных ребятишек через 15 лет после того, как они обнаружили в лесу пряничный домик коварной ведьмы.  

На некогда пугливых детей кровавое происшествие в сладкой избушке произвело неизгладимое впечатление – повзрослев, они превратились в охотников за нечистью и сейчас намереваются свести на нет всех колдуний в окрестности.  

Адам МакКэй, Крис Хенчи и Уилл Феррелл из Sanchez сочли идею интересной и готовы курировать процесс работы над ужастиком. Патронировать проект будет Paramount.   

«Идея заключается в том, что уже подросшие брат и сестра начинают охотиться на ведьм, - говорит МакКей. – Это что-то вроде симбиоза современности и старины. Новые технологии, внедренные в винтажный стиль». Он также добавил, что этот проект является идеальной основой для франшизы.  

По данным oKino.ua, в данный момент Виркола работает над сценарием, пока МакКей и Хенчи полируют своей текст очередной экшен-комедии студии Sanchez «The B Team», в которой снимутся Феррелл и Марк Уолберг. Режиссером картины станет все тот же МакКей, а владеть готовым продуктом будет Sony.