В скором времени стартует новый проект легендарного Мартина Скорсезе: мэтр займется экранизацией детской книги «Изобретение Хьюго Карбета» (The Invention of Hugo Cabret), автор которой – Брайан Селзник. Источник Deadline Hollywood сообщил, что первыми актерами, которых Скорсезе пригласил участвовать в проекте, стали Саша Барон Коэн и Бен Кингсли.

По данным oKino.ua, главный герой фильма – сирота и беспризорник Хьюго. Его жизненная история разворачивается в 30-е годы 20 века. Судьба Хьюго сложилась так, что он вынужден жить на железнодорожном вокзале Парижа. Мальчик лелеет заветную мечту – завершить начатое его отцом дело: отремонтировать механического человека.

Известно, что актер Саша Барон Коэн исполнить роль станционного смотрителя, а его напарник по проекту Бен Кингсли – роль создателя кинофильмов. Кто из актеров перевоплотится в Хьюго, пока не известно.

Сценаристом картины назначен Джон Логан. Вместе со Скорсезе они уже работали над «Авиатором». Интересно, что Мартин уже давно планировал экранизировать книгу Брайана Селзника.

Съемки истории мальчика Хьюго стартуют летом 2010 года. Напомним, что последней работой Скорсезе стал фильм «Проклятый остров», главную роль в котором исполнил Леонардо ди Каприо. Кроме того, на счету у Мартина такие шедевры мирового кино как «Банды Нью-Йорка», «Воскрешая мертвецов». В 2011 году Скорсезе представит зрителям свои новые работы: картины «Тишина», «Синатра» и «Восхождение Теодора Рузвельта».