Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо вновь объединят свои усилия на съемочной площадке. Как сообщает Variety, Скорсезе собирается экранизировать выходящую вскоре автобиографическую книгу Джордана Белфорта (Jordan Belfort) "Волк с Уолл-Стрит" ("The Wolf of Wall Street"), главную роль в картине он намерен доверить ди Каприо.

Актру предстоит сыграть удачливого брокера Белфорта, который провел 20 месяцев в тюрьме за отказ сотрудничать с правоохранительными органами, расследующими грандиозные аферы на Уолл-Стрит в середине 90-х годов, в которых оказались замешены некоторые крупные банки и даже мафиозные кланы.

В целом, фильм будет чем-то похож на известную драму Спилберга "Поймай меня, если сможешь", так как большая часть его будет посвящена взаимоотношениям Белфорта и агента ФБР, который вел его дело и пытался сделать его информатором.

Сценарий фильма поручен создателю сюжета сериала "Клан Сопрано" Теренсу Уинтеру (Terence Winter). Сроки работ над проектом пока не определены.

Напомним, что на состоявшейся в конце февраля церемонии вручения премий "Оскар" Скорсезе был признан лучшим режиссером 2006 года.