Мартин Скорсезе при поддержке студий Universal Pictures и Mandalay Pictures снимет и спродюсирует биографическую ленту «Синатра» (Sinatra) о легендарном американском певце и актере. Представлять компании будут Питер Груббер и Кэти Шульман. По данным oKino.ua, над сценарием сейчас трудится Фил Олден Робинсон («Поле чудес»).

Universal и Mandalay уже два года занимаются проектом – поначалу дело шло не слишком активно, но в последнее время процесс значительно ускорился. Сейчас компании заняты правовыми вопросами – нужно уладить дела с Frank Sinatra Enterprises (родственниками певца и Warner Music Group), чтоб законно использовать в фильме музыкальные композиции и личную информацию о жизни Фрэнка Синатры.  

Несмотря на то, что официальный состав актеров пока что не обнародован, в ленте наверняка появится Леонардо ДиКаприо. Он стал настоящим любимчиком Скорсезе – за последние десять Лео снялся в четырех фильмах режиссера («Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники» и «Закрытый остров»). Все песни в картине будут звучать со старых записей, а значит, нет необходимости подбирать актеров с хорошими вокальными данными. 

Процесс приобретения прав оказался, как отметила Шульман «очень сложным» из-за того, что в деле были задействованы несколько сторон. Учитывая ответственность, которая возлагается на будущих авторов картины, правообладатели отнеслись ко всему очень осторожно. «Все знают, что Мартин Скорсезе делает свою работу идеально. Поэтому ему доверяют и знают, что он сумеет рассказать историю, не разрушив добрую память о Синатре», - добавила продюсер.

В свое время газеты пестрели статьями о бесчисленных любовных приключениях культового американского певца, общество шепталось о его дружбе с людьми, приближенными к президенту Кеннеди, а также о возможных связях с мафией. Но Шульман пообещала, что лента будет беспристрастной к тем или иным персоналиям и максимально правдиво расскажет обо всех этапах жизни Синатры.