Режиссер Мартин Скорсезе, сценарист Уильям Монахэн и продюсер Грэхэм Кинг готовы снова попробовать поработать втроем. Сняв ленту «Отступников» (The Departed) они собираются выдать на-гора еще один фильм про бостонскую мафию.    

По данным oKino.ua, уже Кинг приобрел права на экранизацию биографии подпольного киллера Джона Марторано. Он состоял в группировке Джеймса «Белого» Балджера, криминального босса Южного Бостона и информатора ФБР, который послужил прототипом персонажа Джека Николсона в «Отступниках».  Марторано, отсидевший в тюрьме 14 лет за убийство 20 человек, на суде стал свидетелем обвинения и помог раскрыть коррупционную связь между Балджером и ФБР. С 1995 года «белый» мафиози находится в розыске.      

Источник сообщает, что Скорсезе тайно встречался с бывшим киллером группировки во время работы над лентой «Закрытый остров». Тогда же и было договорено, что они с Кингом снимут фильм о жизненном пути гангстера. Разговоры о том, что история его жизни будет экранизирована, вызвали более чем негативную реакцию полиции и семей жертв его «профессиональной деятельности» - они против того, чтоб его кровавые преступления были перенесены на экран и стали частью развлекательной индустрии.