Текущее судебное разбирательство между студиями the 20th Century Fox и Warner Bros., предметом которого стала лента «Хранители» (Watchmen), может привести к длительной отсрочке релиза. По сообщениям The New York Times от 29 августа, сейчас стороны не могут прийти к согласию в вопросе выбора даты для будущей премьеры.  

По данным oKino.ua, если ситуация будет развиваться по планам Warner, картина появится на экранах уже в апреле. Но в случае победы Fox, зрители смогут увидеть фильм не ранее июня. Таким образом, из-за сложившихся разногласий есть вероятность, что «Хранители» появятся в кинотеатрах лишь летом 2009 года, а при худшем развитии событий театральная премьера ленты может быть отложена вплоть до 2010 года. Так что вероятность выхода ленты 6 марта 2009 (как и планировала студия Warner Bros. до начала всей этой истории) становится все более и более призрачной.

«Хранители» возьмут за основу серию одноименных комиксов под авторством Алана Мура и Дэйва Гиббонса. История повествует о группе переодетых супергероев, живущих в альтернативной реальности: 1985 год, Америка, сверчеловеки в лице наших героев пытаются защитить человечество и раскрыть заговор, целью которого является дискредитация прошлого и настоящего супергероев. Написанием сценария к проекту занялись Дэвид Хэйтер и Алекс Тсе, а в качестве режиссера выступил Зак Снайдер300 спартанцев»).

В фантазийном экшене примут участие Малин Акерман, Карла Гуджино, Джеффри Дин Морган, Патрик Уилсон, Билли Крадап, Джеки Эрл Хейли и другие. В конце июля на фестивале комиксов в Сан-Диего публика смогла лицезреть пять минут уже отснятого материала, который станет частью будущего фильма.