Долгожданная лента студии Paramount Pictures «Солист» (The Soloist), в которой снялись Джэми Фокс и Роберт Дауни мл., выйдет не 21 ноября 2008, как было обещано, а 13 марта 2009 года. Эта новость уже получила официальное подтверждение от Paramount.

Из-за переноса даты релиза на более поздний срок лента не сможет принять участие в гонке за «Оскаром». Главы студии крайне огорчены этим побочным эффектом изменений в рабочем графике, но искренне надеются, что фильм ждут немалые кассовые сборы и признание публики. Вице-председатель Paramount Роб Мур заявил следующее: «Было решено, что это скорее коммерческий фильм, и уместнее всего будет выпустить его весной». Не понятно, какими именно критериями руководствовалась компания, принимая данное решение, но им виднее.    

По данным oKino.ua, другой проект Paramount под названием «Вызов» (Defiance) с Дэниэлом Крэйгом и Ливом Шрайбером также появится с запозданием – ограниченный показ картины намечен на 31 декабря (раньше это было 12 декабря), а полномасштабный прокат начнется с 16 января. В этот день на большой экран также должны выйти фильмы «Люблю тебя, чувак» (I Love You, Man), «Пол Бларт» (Paul Blart: Mall Cop) и «Братья Блум» (The Brothers Bloom).