Полгода назад Акива Голдсман приобрел у Ллойда Кафмана права на экранизацию «Токсичного мстителя». В проект приглашен режиссер Стив Пинк, известный зрителям по фильмам «Машина времени в джакузи» и «Нас приняли!».

По данным oKino.ua, оригинальная лента вышла в 1984 году. Картина с бюджетом в полмиллиона долларов стала визитной карточкой студии «Troma Films», которая ранее не снимала треш-фильмы.

Сюжет ленты рассказывает историю неудачника-уборщика по имени Мелвин Форд. Жизнь главного героя полна насмешек и издевок, его унижают и оскорбляют все кому не лень. Однажды недоброжелатели сбрасывают парня в грузовой автомобиль, где все заполнено токсичными отходами. Ему чудом удается выжить, но теперь Мелвин – огромный мутант, а не просто человек. Взяв прозвище «Токсичный мститель», гигант объявляет войну злу и нехорошим людям.

В планах Акивы Голдсмана не только производство ремейка, но и работа над четырьмя сиквелами, графическими новеллами, а также анимационным телесериалом. По задумке создателей в фильме будут подняты экологические проблемы, порожденные человечеством.