Нью-йоркские киноделы Спайк Ли и Роберт Де Ниро вместе со студией Showtime снимут драматический сериал о Манхэттене. Сценарий для проекта, носящего название «Alphaville», напишет Джон РидлиПоворот»), а Ли займет режиссерское кресло. Исполнительными продюсерами проекта выступят все вышеперечисленные особы плюс дама Джейн Розенталь вместе со своей конторой Tribeca Prods.

«Alphaville» задумывается как драма о мрачном и неспокойном прошлом Манхэттена, «Алфавит-сити», благодаря которому этот район Нью-Йорка заработал свой сегодняшний престиж. События многосерийной картины будут развиваться в 1980-е годы и будут пропитаны духом искусства, привнесенного мультинациональными музыкантами и художниками, живущими в Большом Яблоке. Но в те годы этот район обрел славу не только культурного центра города – он также стал рассадником наркоторговли и быстро превратился в сердце преступной жизни. Именно виды Манхэттена мелькают в знаменитых криминальных лентах «Таксист» и «Без изъяна» с Де Ниро. 

По данным oKino.ua, дата премьеры сериала на американском ТВ пока что не обозначена, но скорее всего, затягивать с интересным проектом творческая группа не станет.